XOX ASIA Snackbox - 10 Tüten
22,99 €
% 27,90 € (17.6% gespart)
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-3 Tage
Produktinformationen "XOX ASIA Snackbox - 10 Tüten"
Mit unserer ASIA Snackbox top vorbereitet für asiatische Wochen oder Chinese New Year!
Enthalten sind 10 Tüten von:
- 2x ASIA Mixed Spicy Ricecracker 125g
- 1x ASIA Mixed Hot Ricecracker 125g
- 1x ASIA Reis Chips Exotic100g
- 2x ASIA Krupuk 100g
- 1x ASIA Lounge Mix 500g
- 3x ASIA Teriyaki Snack 100g
Jetzt aber los - Sichere Dir Deine ASIA Snack Box von XOX.
enthaltene Produkte:ASIA Mixed Spicy Ricecracker 125g
Zutaten: 84% Reis, Sojasauce (Wasser, Sojabohnen, Salz, Weizen), Palmöl, Zucker, modifizierte Tapiokastärke, Algen, schwarze Sesamsaat, Chilipulver, Hefeextrakt, Farbstoff: Paprikaextrakt. Kann Spuren von Fisch, Erdnüssen, Mandeln, Haselnüssen und Senf enthalten.
| Nährwerte | pro 100 g |
|---|---|
| Brennwerte (kcal/KJ) | 400 / 1674 |
| Fett | 5,3 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 1,8 g |
| Kohlenhydrate | 80 g |
| davon Zucker | 6,0 g |
| Eiweiß | 8,2 g |
| Salz | 1,6 g |
ASIA Mixed Hot Ricecracker 150g
Zutaten: 82% Klebereis, Sojasauce (Wasser, Sojabohnen, Speisesalz, Weizen), Palmöl, Zucker, modifizierte Tapiokastärke, Meeresalgen, Chilipulver, Farbstoff: Paprikaextrakt. Kann Spuren von Fisch, Erdnüssen, Mandeln, Haselnüssen, Senf und Sesam enthalten.
| Nährwerte | pro 100 g |
|---|---|
| Brennwerte (kcal/KJ) | 386 / 1616 |
| Fett | 2,7 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0,6 g |
| Kohlenhydrate | 82 g |
| davon Zucker | 5,0 g |
| Eiweiß | 8,8 g |
| Salz | 1,2 g |
ASIA Reis Chips Exotic 100g
Zutaten: 39% Tapiokamehl, 33% Sonnenblumenöl, 15% Reismehl, Zucker, Speisesalz, Maltodextrin, Dextrose, Gewürze, 0,5% Chili, hydrolysiertes Raps- und Maiseiweiß, Tomatenpulver, Meersalz, natürliches Aroma, Säuerungsmittel: Citronensäure; Säureregulator: Natriumacetate. Kann Spuren von Erdnüssen enthalten. Hergestellt in Deutschland.
| Nährwerte | pro 100 g |
|---|---|
| Brennwerte (kcal/KJ) | 553 / 2307 |
| Fett | 33,3 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 3,3 g |
| Kohlenhydrate | 60,8 g |
| davon Zucker | 8,2 g |
| Eiweiß | 1,7 g |
| Salz | 2,39 g |
ASIA Krupuk 100g
Zutaten: Tapiokamehl, Sonnenblumenöl, 18% Garnelenfleisch, Zucker, Speisesalz, Gewürze, Backtriebmittel: Natriumhydrogencarbonat.
| Nährwerte | pro 100 g |
|---|---|
| Brennwerte (kcal/KJ) | 507 / 2120 |
| Fett | 27 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 2,1 g |
| Kohlenhydrate | 65 g |
| davon Zucker | 8,2 g |
| Eiweiß | 1,6 g |
| Salz | 2,0 g |
ASIA Lounge Mix 500g
Zutaten: 86% Reis (Ursprung: Thailand), Sojasauce (Sojabohnen,Wasser, Salz, Weizen, Fructose-Sirup), Zucker, Palmöl, modifizierte Tapiokastärke, Maltodextrin, Glukose, Chiliextrakt, Geschmacksverstärker: Mononatriumglutamat; Farbstoffe: Paprikaextrakt, Ammoniak-Zuckerkulör. Kann Spuren von Milch, Sesam, Fisch, Krebstieren und Weichtieren enthalten.
| Nährwerte | pro 100 g |
|---|---|
| Brennwerte (kcal/KJ) | 377 / 1577 |
| Fett | 0,61 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0,28 g |
| Kohlenhydrate | 85 g |
| davon Zucker | 2,3 g |
| Eiweiß | 8,3 g |
| Salz | 2,4 g |
ASIA Teriyaki Snack 80g
Zutaten: Maismehl, Pflanzliche Öle (Sonnenblume, Raps in veränderlichen Gewichtsanteilen), Reismehl, Kartoffelmehl, Kartoffelstärke, Rotebeete Pulver, Zucker, Salz, Tomatenpulver, Hefeextrakt, Dextrose, Maltodextrin, Hefepulver, Knoblauch, natürliches Aroma, Tomate, Zwiebel, Gewürze, Säuerungsmittel E330: Citronensäure.
| Nährwerte | pro 100 g |
|---|---|
| Brennwerte (kcal/KJ) | 516 / 2155 |
| Fett | 29,0g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 2,6 g |
| Kohlenhydrate | 56,3 g |
| davon Zucker | 4,9 g |
| Eiweiß | 6,0 g |
| Salz | 2,3 g |
Anmelden
XOX Gebäck GmbH