XOX Pepper Devil Snackbox
29,99 €
Produktinformationen "XOX Pepper Devil Snackbox"
Für die Liebhaber von scharfen Snacks - unserer Pepper Devil Snackbox!
Enthalten sind 15 Tüten - je 5 Tüten von:
- Pepper Devil Habanero Chili Kesselchips 125g
- Pepper Devil Popcorn 90g
- Pepper Devil Tortilla Chips 175g
und 2 Gläser Pepper Devil Habanero Dip 235ml
Jetzt aber los - Sichere Dir Deine Pepper Devil Snack Box von XOX.
enthaltene Produkte:Pepper Devil Popcorn 90g
Zutaten: 67% Maiskörner, 19% Sonnenblumenöl, Speisesalz, Paprika, Gewürzextrakte, 1,7% Habanero-Chili, Zucker, Knoblauch, natürliches Aroma, Maltodextrin, Rauch.
| Nährwerte | pro 100 g |
|---|---|
| Brennwerte (kcal/KJ) | 463 / 1935 |
| Fett | 22 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 2,4 g |
| Kohlenhydrate | 55 g |
| davon Zucker | 5,5 g |
| Eiweiß | 7,8 g |
| Salz | 3,11 g |
Pepper Devil Habanero Tortillachips 175g
Zutaten: 72% Mais, Sonnenblumenöl, Gewürze, 0,84% Habanero Chili, Salz, Rauchsalz, natürliches Aroma, Zucker.
| Nährwerte | pro 100 g |
|---|---|
| Brennwerte (kcal/KJ) | 469 / 1966 |
| Fett | 21 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 2,0 g |
| Kohlenhydrate | 59 g |
| davon Zucker | 3,4 g |
| Eiweiß | 7,8 g |
| Salz | 2,2 g |
Pepper Devil Habanero Chili Kesselchips 125g
Zutaten: 69% Kartoffeln, Sonnenblumenöl, Speisesalz, Paprika, Gewürzextrakte, 0,8% Habanero-Chili, Zucker, Knoblauch, natürliches Aroma, Rauch.
| Nährwerte | pro 100 g |
|---|---|
| Brennwerte (kcal/KJ) | 488 / 2041 |
| Fett | 24 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 2,5 g |
| Kohlenhydrate | 59 g |
| davon Zucker | 3,4 g |
| Eiweiß | 6,6 g |
| Salz | 2,2 g |
Pepper Devil Habanero Dip 235ml
Zutaten: 40% Tomaten, 16% Habanero Pfeffer, 12% Jalapeño Pfeffer, Zwiebeln, 9% Tomatenmark, Gemüsepaprika, Wasser, Essig, Rote Chili, Gewürze, Salz, modifizierte Stärke, natürliches Knoblaucharoma, Antioxidationsmittel: Ascorbinsäure.
| Nährwerte | pro 100 g |
|---|---|
| Brennwerte (kcal/KJ) | 49 / 204 |
| Fett | 0,7 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | <0,1 g |
| Kohlenhydrate | 7,5 g |
| davon Zucker | 5,0 g |
| Eiweiß | 1,8 g |
| Salz | 1,8 g |
Anmelden
XOX Gebäck GmbH