XOX Vatertag Snackbox
29,99 €
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-3 Tage
Produktinformationen "XOX Vatertag Snackbox"
Mit unserer Vatertag Snackbox top vorbereitet für den kommenden Vatertag!
Enthalten sind 15 Tüten - je eine Tüte von:
- XOX Baconsnack 100g
- XOX Party Xoxys Cheese Style 400g
- XOX Erdnussflips 200g
- XOX Party Tacos BBQ 500g
- XOX Partymix 300g
- XOX Party Bacon 250g
- XOX Cheeseballs 150g
- XOX Erdnüsse gesalzen 1000g
- XOX Pommes Ketchup 125g
- XOX Pommes Currywurst 125g
- XOX Partyflips 450g
- XOX Zwiebelringe 100g
- XOX Schweinekrusten 100g
- XOX American Fries BBQ 125g
- XOX Tasty Snack Pulled Pork 125g
Jetzt aber los - Sichere Dir Deine Grill Snack Box von XOX.
enthaltene Produkte:XOX Baconsnack 100g
Zutaten: 46% Weizenmehl, Kartoffelstärke, Sonnenblumenöl, natürliches Aroma, Salz, Rapsöl, geräucherte Dextrose (Dextrose, Rauch), Raucharoma, Gewürze, Zwiebelpulver, Tomatenpulver, Farbstoffe: Paprikaextrakt, Echtes Karmin, Pflanzenkohle. Kann Spuren von Erdnüssen enthalten.
| Nährwerte | pro 100 g |
|---|---|
| Brennwerte (kcal/KJ) | 487 / 2040 |
| Fett | 25 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 2,2 g |
| Kohlenhydrate | 59 g |
| davon Zucker | 3,0 g |
| Eiweiß | 6,5 g |
| Salz | 4,14 g |
XOX Party XOXys Cheese Style 400g
Zutaten: 60% Maisgrieß, 28% Sonnenblumenöl, 6% Käse, Maltodextrin, Meersalz, Süßmolkenpulver, Lactose, Speisesalz, hydrolysiertes Rapseiweiß, hydrolysiertes Maieiweiß, natürliches Aroma, Aroma (enthält Milch). Kann Spuren von Erdnüssen enthalten.
| Nährwerte | pro 100 g |
|---|---|
| Brennwerte (kcal/KJ) | 527 / 2199 |
| Fett | 32 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 4,4 g |
| Kohlenhydrate | 50 g |
| davon Zucker | 1,2 g |
| Eiweiß | 8,6 g |
| Salz | 2,3 g |
XOX Erdnussflips 200g
Zutaten: 60% Maisgrieß, 33% gemahlene Erdnüsse, 5% Sonnenblumenöl, 1,8% Meersalz, natürliches Pfefferaroma.
| Nährwerte | pro 100 g |
|---|---|
| Brennwerte (kcal/KJ) | 400 / 1674 |
| Fett | 5,3 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 1,8 g |
| Kohlenhydrate | 80 g |
| davon Zucker | 6,0 g |
| Eiweiß | 8,2 g |
| Salz | 1,6 g |
XOX Party Tacos BBQ 500g
Zutaten: 69% Maismehl, Sonnenblumenöl, Speisesalz, Zucker, Reismehl, Dextrose, Hefeextrakt, Aroma, Tomatenpulver, Gewürze, Sonnenblumenöl, Säuerungsmittel: Citronensäure; Farbstoff: Paprikaextrakt; Antioxidationsmittel: Extrakt aus Rosmarin.
| Nährwerte | pro 100 g |
|---|---|
| Brennwerte (kcal/KJ) | 472 / 1975 |
| Fett | 21 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 2,0 g |
| Kohlenhydrate | 60 g |
| davon Zucker | 2,8 g |
| Eiweiß | 7,8 g |
| Salz | 1,6 g |
XOX Partymix 300g
Zutaten: 40% Weizenmehl, 24% Sonnenblumenöl, 17% Maismehl, Kartoffelflocken, Kartoffelstärke, Speisesalz, Dextrose, 0,6% Paprikapulver, Zucker, Gewürze, gekörnte Brühe (Speisesalz, hydrolysiertes Rapseiweiß, hydrolysiertes Maiseiweiß, Sonnenblumenöl), Gewürzextrakt, Raucharoma, Geschmacksverstärker: Mononatriumglutamat; Säuerungsmittel: Citronensäure.
| Nährwerte | pro 100 g |
|---|---|
| Brennwerte (kcal/KJ) | 505 / 2114 |
| Fett | 25 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 2,5 g |
| Kohlenhydrate | 61 g |
| davon Zucker | 5,2 g |
| Eiweiß | 7,6 g |
| Salz | 3,6 g |
XOX Party Bacon 250g
Zutaten: 46% Weizenmehl, Kartoffelstärke, Sonnenblumenöl, natürliches Aroma, Salz, Rapsöl, geräucherte Dextrose (Dextrose, Rauch), Raucharoma, Gewürze, Zwiebelpulver, Tomatenpulver, Farbstoffe: Paprikaextrakt, Echtes Karmin, Pflanzenkohle.
| Nährwerte | pro 100 g |
|---|---|
| Brennwerte (kcal/KJ) | 487 / 2040 |
| Fett | 25 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 2,2 g |
| Kohlenhydrate | 59 g |
| davon Zucker | 3,0 g |
| Eiweiß | 6,5 g |
| Salz | 4,14 g |
XOX Cheeseballs 150g
Zutaten: 60% Maisgrieß, 28% Sonnenblumenöl, 6% Käse, 2% Meersalz, Süßmolkenpulver, natürliches Aroma, Maltodextrin, Lactose, Würze, Aroma (enthält Milch). Kann Spuren von Erdnüssen enthalten.
| Nährwerte | pro 100 g |
|---|---|
| Brennwerte (kcal/KJ) | 535 / 2232 |
| Fett | 33 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 4,5 g |
| Kohlenhydrate | 50 g |
| davon Zucker | 2,0 g |
| Eiweiß | 7,9 g |
| Salz | 2,3 g |
XOX Erdnüsse gesalzen 1000g
Zutaten: Erdnüsse, Sonnenblumenöl, Speisesalz. Kann Spuren von Mandeln, Pistazien, Haselnüssen, Paranüssen und Cashewnüssen enthalten.
| Nährwerte | pro 100 g |
|---|---|
| Brennwerte (kcal/KJ) | 614 / 2545 |
| Fett | 51 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 7,6 g |
| Kohlenhydrate | 5,9 g |
| davon Zucker | 3,6 g |
| Eiweiß | 28 g |
| Salz | 1,0 g |
XOX Pommes Ketchup 125g
Zutaten: 26% Kartoffelstärke, 26% Kartoffelmehl, 25% Sonnenblumenöl, Erbsenstärke, Maisstärke, Speisesalz, Zucker, Maltodextrin, 1,7% Tomatenpulver, Süßmolkenpulver, Zwiebelpulver, Gewürze, natürliches Aroma, Säureregulator: Natriumacetat; Säuerungsmittel: Citronensäure.
| Nährwerte | pro 100 g |
|---|---|
| Brennwerte (kcal/KJ) | 511 / 2138 |
| Fett | 26 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 2,3 g |
| Kohlenhydrate | 68 g |
| davon Zucker | 5,0 g |
| Eiweiß | 2,5 g |
| Salz | 2,3 g |
XOX Pommes Currywurst 125g
Zutaten: 26% Kartoffelstärke, 26% Kartoffelmehl, 25% Sonnenblumenöl, Erbsenstärke, Maisstärke, Speisesalz, Zucker, 1,8% Tomatenpulver, Gewürze, Maltodextrin, natürliches Aroma, Dextrose, Rauch, Säureregulator: Natriumacetat; Säuerungsmittel: Citronensäure. Kann Spuren von Erdnüssen enthalten.
| Nährwerte | pro 100 g |
|---|---|
| Brennwerte (kcal/KJ) | 511 / 2138 |
| Fett | 26 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 2,3 g |
| Kohlenhydrate | 68 g |
| davon Zucker | 5,0 g |
| Eiweiß | 2,5 g |
| Salz | 2,3 g |
XOX Partyflips 450g
Zutaten: 60% Maisgrieß, 33% gemahlene Erdnüsse, 5% Sonnenblumenöl, 1,8% Meersalz, natürliches Pfefferaroma. Hergestellt in Deutschland.
| Nährwerte | pro 100 g |
|---|---|
| Brennwerte (kcal/KJ) | 489 / 2047 |
| Fett | 23 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 2,8 g |
| Kohlenhydrate | 55 g |
| davon Zucker | 2,0 g |
| Eiweiß | 14 g |
| Salz | 2,0 g |
XOX Zwiebelringe 100g
Zutaten: 60% Maisgrieß, 28% Sonnenblumenöl, Maltodextrin, 3% Zwiebelpulver, Meersalz, Süßmolkenpulver, Zucker, hydrolysiertes Rapseiweiß, hydrolysiertes Maiseiweiß, Hefeextrakt, Speisesalz, Gewürze, Petersilie, natürliches Zwiebelaroma, Säuerungsmittel: Milchsäure. Kann Spuren von Erdnüssen enthalten.
| Nährwerte | pro 100 g |
|---|---|
| Brennwerte (kcal/KJ) | 514 / 2145 |
| Fett | 30 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 2,7 g |
| Kohlenhydrate | 55 g |
| davon Zucker | 2,3 g |
| Eiweiß | 5,7 g |
| Salz | 2,4 g |
XOX Schweinekrusten 100g
Zutaten: Schweineschwarten, Schweineschmalz, Speisesalz, Antioxidationsmittel: Butylhydroxyanisol.
| Nährwerte | pro 100 g |
|---|---|
| Brennwerte (kcal/KJ) | 556 / 2318 |
| Fett | 34 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 12 g |
| Kohlenhydrate | 0 g |
| davon Zucker | 0 g |
| Eiweiß | 62 g |
| Salz | 3,0 g |
XOX American Fries BBQ 125g
Zutaten: 52% Maisgrieß, 28% Sonnenblumenöl, 8% Kartoffelgranulat, Zucker, Maltodextrin, Meersalz, Paprikapulver, Tomatenpulver, 0,6% Curry, Zwiebelpulver, hydrolysiertes Raps- und Maiseiweiß, Pfeffer, rote Beete Saftpulver, Speisesalz, Aromaextrakte, Raucharoma. Kann Spuren von Erdnüssen enthalten.
| Nährwerte | pro 100 g |
|---|---|
| Brennwerte (kcal/KJ) | 533 / 2225 |
| Fett | 30 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 2,5 g |
| Kohlenhydrate | 58 g |
| davon Zucker | 5,7 g |
| Eiweiß | 5,6 g |
| Salz | 2,0 g |
XOX Tasty Snack Pulled Pork 125g
Zutaten: 41% Maisgrieß, 27% Reismehl, 19% Sonnenblumenöl, Rote-Bete-Saftkonzentrat, Zucker, Dextrose, Speisesalz, Hefeextrakt, Gewürze, Tomatenpulver, Karamellpulver (Karamellzuckersirup, Maltodextrin), Rapsöl, Raucharoma, Aromen. Kann Spuren von Erdnüssen enthalten.
| Nährwerte | pro 100 g |
|---|---|
| Brennwerte (kcal/KJ) | 470 / 1972 |
| Fett | 21 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 1,9 g |
| Kohlenhydrate | 64 g |
| davon Zucker | 7,9 g |
| Eiweiß | 6,8 g |
| Salz | 1,9 g |
0 von 0 Bewertungen
Durchschnittliche Bewertung von 0 von 5 Sternen
Anmelden
XOX Gebäck GmbH