XOX Mediterrane Snackbox - 14 Tüten
24,99 €
% 28,16 € (11.26% gespart)
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-3 Tage
Produktinformationen "XOX Mediterrane Snackbox - 14 Tüten "
Mit unserer Mediterranen Snackbox top vorbereitet für italienische Wochen oder die kommende warme Jahreszeit!
Enthalten sind 14 Tüten - je eine Tüte von:
- XOX Cheese Snack 90g
- XOX Mais Erbsenflips Paprika 100g
- XOX Apfelchips Jonathan 100g
- XOX Baguette Snack Bruscetta 150g
- XOX Baguette Snack Pesto 150g
- XOX Popcorn Meersalz 100g
- XOX Peppermix 125g
- XOX Latte Macchiato Popcorn 125g
- XOX Crunchy Pretzels Honey Mustard Onion 125g
- XOX Crunchy Pretzels Cheddar Cheese 125g
- XOX Corn Snack BBQ 140g
- XOX Corn Snack Salz 140g
- XOX Nuss-Fruchtmix 500g
- XOX Cracker Salz 200g
Jetzt aber los - Sichere Dir Deine Mediterrane Snackbox von XOX
enthaltene Produkte:XOX Kartoffelchips Paprika 30g
Zutaten: 60% Maisgrieß, pflanzliche Öle (Sonnenblume und Rapsöl in veränderlichen Gewichtsanteilen), Süßmolkenpulver, natürliches Aroma, (enthält Milch), Speisesalz, modifizierte Stärke, hydrolisiertes Raps- und Maiseiweiß, Vollmilchpulver, 0,2% Käsepulver, Gewürze. Kann Spuren von Erdnüssen, Gluten und Senf enthalten.
| Nährwerte | pro 100 g |
|---|---|
| Brennwerte (kcal/KJ) | 518 / 2161 |
| Fett | 30 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 2,8 g |
| Kohlenhydrate | 54 g |
| davon Zucker | 5,7 g |
| Eiweiß | 6,9 g |
| Salz | 1,7 g |
XOX Mais Erbsenflips Paprika 100g
Zutaten: 51% Vollkornmais, 22% Erbsen, 17% Sonnenblumenöl, Dextrose, Speisesalz, Weizenmehl, 0,8% Paprikapulver, Zucker, natürliches Aroma, Würze (hydrolysiertes Maiseiweiß), Gewürze, Maltodextrin, Raucharoma, Säuerungsmittel: Citronensäure.
| Nährwerte | pro 100 g |
|---|---|
| Brennwerte (kcal/KJ) | 449 / 1876 |
| Fett | 19 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 2,0 g |
| Kohlenhydrate | 6,8 g |
| davon Zucker | 6,8 g |
| Eiweiß | 11 g |
| Salz | 2,5 g |
XOX Apfelchips Jonathan 100g
Zutaten: Jonathan-Äpfel, Säuerungsmittel: Citronensäure.
| Nährwerte | pro 100 g |
|---|---|
| Brennwerte (kcal/KJ) | 358 / 1513 |
| Fett | <0,5 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0,1 g |
| Kohlenhydrate | 79 g |
| davon Zucker | 73 g |
| Eiweiß | 2,2 g |
| Salz | 0,25 g |
XOX Baguette Snack Bruscetta 150g
Zutaten: 50% Weizenmehl, pflanzliche Öle (Sonnenblume, Raps in veränderlichen Gewichtsan-teilen), Weizengrieß, Speisesalz, Dextrose, Maltodextrin, Tomate, Hefeextrakt, Knoblauch, Zwiebel, Basilikum, Petersilie, natürliches Aroma, Farbstoff: Paprikaextrakt, Säuerungsmittel: Citronensäure. Kann Spuren von Milch und Senf enthalten.
| Nährwerte | pro 100 g |
|---|---|
| Brennwerte (kcal/KJ) | 501 / 2090 |
| Fett | 29,7 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 2,6 g |
| Kohlenhydrate | 49 g |
| davon Zucker | 5,7 g |
| Eiweiß | 7,4 g |
| Salz | 2,5g |
XOX Baguette Snack Pesto 150g
Zutaten: 50% Weizenmehl, pflanzliche Öle (Sonnenblume, Raps in veränderlichen Gewichtsanteilen), Weizengrieß, Speisesalz, Zucker, Maltodextrin, modifizierte Stärke, Dextrose, Spinat, Knoblauch, Hefeextrakt, Schmelzkäsepulver (Käse, Schmelzsalz E339, Molkenpulver), Basilikum, Petersilie, Trockenglukosesirup, natürliches Aroma, Milchprotein, Farbstoff: Paprikaextrakt. Kann Spuren von Senf enthalten.
| Nährwerte | pro 100 g |
|---|---|
| Brennwerte (kcal/KJ) | 507 / 2114 |
| Fett | 30,8 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 2,9 g |
| Kohlenhydrate | 48 g |
| davon Zucker | 3,5 g |
| Eiweiß | 7,7 g |
| Salz | 2,6g |
XOX Popcorn Meersalz 100g
Zutaten: 67% Maiskörner, Sonnenblumenöl, 1,5% Meersalz. Hergestellt in Deutschland.
| Nährwerte | pro 100 g |
|---|---|
| Brennwerte (kcal/KJ) | 540 / 2246 |
| Fett | 35 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 3,2 g |
| Kohlenhydrate | 44 g |
| davon Zucker | 0,9 g |
| Eiweiß | 6,2 g |
| Salz | 1,5 g |
XOX Peppermix125g
Zutaten: 40% Weizenmehl, 24% Sonnenblumenöl, 17% Maismehl, Kartoffelflocken, Kartoffelstärke, Speisesalz, Dextrose, 0,6% Paprikapulver, Zucker, Gewürze, gekörnte Brühe (Speisesalz, hydrolysiertes Rapseiweiß, hydrolysiertes Maiseiweiß, Sonnenblumenöl), Gewürzextrakt, Raucharoma, Geschmacksverstärker: Mononatriumglutamat; Säuerungsmittel: Citronensäure.
| Nährwerte | pro 100 g |
|---|---|
| Brennwerte (kcal/KJ) | 505 / 2114 |
| Fett | 25 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 2,5 g |
| Kohlenhydrate | 61 g |
| davon Zucker | 5,2 g |
| Eiweiß | 7,6 g |
| Salz | 3,6 g |
XOX Latte Macchiato Popcorn 125g
Zutaten: 26% Zucker, 20% Maiskörner, Rohrzucker, Glukose-Fruktose-Sirup, Butterreinfett, Sonnenblumenöl, Laktose, Sahnepulver, 1% Latte Macchiato Aroma, Salz, Aroma Vanillin, Emulgator: Lecithine. Kann Spuren von Gluten enthalten. Trotz aller Sorgfalt kann dieses Produkt Maiskörner und größere Zuckerkristalle enthalten.
| Nährwerte | pro 100 g |
|---|---|
| Brennwerte (kcal/KJ) | 483 / 2025 |
| Fett | 22,0 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 8,8 g |
| Kohlenhydrate | 69,0 g |
| davon Zucker | 55,0 g |
| Eiweiß | 2,2 g |
| Salz | 0,51 g |
XOX Crunchy Pretzels Honey Mustard & Onion 125g
Zutaten: Weizenmehl, Sonnenblumenöl, Zucker, Maltodextrin, Speisesalz, Molkenpulver, Aroma, 0,7% Zwiebelpulver, Reismehl, Emulgator: Mono- und Diglyceride von Speisefettsäuren, 0,2% Honig, 0,1% Senf, Hefe, Säuerungsmittel: Citronensäure; Säureregulator: Calciumphosphat.Kann Spuren von Sesam enthalten.
| Nährwerte | pro 100 g |
|---|---|
| Brennwerte (kcal/KJ) | 473 / 1977 |
| Fett | 21 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 1,6 g |
| Kohlenhydrate | 64 g |
| davon Zucker | 6,4 g |
| Eiweiß | 8,4 g |
| Salz | 1,5g |
XOX Crunchy Pretzels Cheddar Cheese 125g
Zutaten: 68% Weizenmehl, Sonnenblumenöl, Maltodextrin, Speisesalz, Zucker, Reismehl, Buttermilchpulver, 0,5% Cheddar-Käsepulver, Käsepulver, Gewürze, Hefe, Emulgator: Mono- und Diglyceride von Speisefettsäuren; Säuerungsmittel: Citronensäure; Säureregulator: Calciumphosphat, Natriumphosphat; Farbstoff: Paprika.Kann Spuren von Sesam enthalten.
| Nährwerte | pro 100 g |
|---|---|
| Brennwerte (kcal/KJ) | 492 / 2059 |
| Fett | 15 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 1,6 g |
| Kohlenhydrate | 69 g |
| davon Zucker | 0,14 g |
| Eiweiß | 7,1 g |
| Salz | 1,8g |
XOX Corn BBQ 140g
Zutaten: 77% Mais, Palmöl, Speisesalz, Maltodextrin, Glucose, Aroma, Raucharoma, Farbstoff: Paprikaextrakt; Säuerungsmittel: Citronensäure; Süßungsmittel: Sucralose; Geschmacksverstärker: Mononatriumglutamat, Dinatriuminosinat, Dinatriumguanylat.
| Nährwerte | pro 100 g |
|---|---|
| Brennwerte (kcal/KJ) | 451 / 1896 |
| Fett | 15 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 1,6 g |
| Kohlenhydrate | 69 g |
| davon Zucker | 0,14 g |
| Eiweiß | 7,1 g |
| Salz | 1,8g |
XOX Corn Salz 140g
Zutaten: 79% Maiskörner, Palmöl, Speisesalz.
| Nährwerte | pro 100 g |
|---|---|
| Brennwerte (kcal/KJ) | 451 / 1896 |
| Fett | 15 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 1,6 g |
| Kohlenhydrate | 69 g |
| davon Zucker | 0,14 g |
| Eiweiß | 7,1 g |
| Salz | 1,8g |
XOX Nuss Fruchtmix 500g
Zutaten: 95% Erdnuss-Cashew-Mischung (enthäutete, geröstete Erdnusskerne, geröstete Cashewkerne), 5% Cranberries, Sonnenblumenöl, Rohrzucker.
| Nährwerte | pro 100 g |
|---|---|
| Brennwerte (kcal/KJ) | 594 / 2462 |
| Fett | 45,5 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 4,9 g |
| Kohlenhydrate | 69 g |
| davon Zucker | 23,8g |
| Eiweiß | 8,8 g |
| Salz | 0,02 g |
XOX Cracker Salz 200g
Zutaten: 66% Weizenmehl, Sonnenblumenöl, Kokosnussöl, Zucker, 2% Jodsalz (Salz, Kaliumjodat), Glukose-Fruktose-Sirup, Malzmehl (Weizen), Antioxidationsmittel: Natriummetabisulfit; Backtriebmittel: Ammoniumhydrogencarbonat, Natriumhydrogencarbonat, Calciumphosphat. Kann Spuren von Milch und Sesam enthalten.
| Nährwerte | pro 100 g |
|---|---|
| Brennwerte (kcal/KJ) | 469 / 1961 |
| Fett | 21 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 13 g |
| Kohlenhydrate | 62 g |
| davon Zucker | 5,4 g |
| Eiweiß | 8,2 g |
| Salz | 2,6 g |
0 von 0 Bewertungen
Durchschnittliche Bewertung von 0 von 5 Sternen
Anmelden
XOX Gebäck GmbH