XOX Ostern Snackbox
29,99 €
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-3 Tage
Produktinformationen "XOX Ostern Snackbox "
Mit unserer Ostern Snackbox top vorbereitet für das Osterfest!
Enthalten sind 19 Tüten - je eine Tüte von:
- XOX Erdnussflips 200g
- XOX Apfelchips Jonathan 100g
- XOX Popcorn süß salzig 200g
- XOX Snackteufel 125g
- XOX Baguette Snack Bruscetta 150g
- XOX Baguette Snack Pesto 150g
- XOX Pufuleti 85g
- XOX Pic Pom Salz 125g
- XOX Pic Pom Ketchup 125g
- XOX Salz Stixx 250g
- XOX Ringolino 100g
- XOX Studentenfutter 50g
- XOX Cracker Salz 200g
- XOX Sandmännchen Sonne Mond Sterne 100g
- XOX Cheeseballs 150g
- XOX Pommes Ketchup 125g
- XOX Erdnüsse gesalzen 50g
- XOX XXL Brezeln Classic 120g
- XOX Party XXL Popcorn Karamell 500g
Jetzt aber los - Sichere Dir Deine Ostern Snack Box von XOX.
enthaltene Produkte:XOX Erdnussflips 200g
Zutaten: 60% Maisgrieß, 33% gemahlene Erdnüsse, 5% Sonnenblumenöl, 1,8% Meersalz, natürliches Pfefferaroma.
| Nährwerte | pro 100 g |
|---|---|
| Brennwerte (kcal/KJ) | 400 / 1674 |
| Fett | 5,3 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 1,8 g |
| Kohlenhydrate | 80 g |
| davon Zucker | 6,0 g |
| Eiweiß | 8,2 g |
| Salz | 1,6 g |
XOX Cheeseballs 150g
Zutaten: 60% Maisgrieß, 28% Sonnenblumenöl, 6% Käse, 2% Meersalz, Süßmolkenpulver, natürliches Aroma, Maltodextrin, Lactose, Würze, Aroma (enthält Milch). Kann Spuren von Erdnüssen enthalten.
| Nährwerte | pro 100 g |
|---|---|
| Brennwerte (kcal/KJ) | 535 / 2232 |
| Fett | 33 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 4,5 g |
| Kohlenhydrate | 50 g |
| davon Zucker | 2,0 g |
| Eiweiß | 7,9 g |
| Salz | 2,3 g |
XOX Pommes Ketchup 125g
Zutaten: 26% Kartoffelstärke, 26% Kartoffelmehl, 25% Sonnenblumenöl, Erbsenstärke, Maisstärke, Speisesalz, Zucker, Maltodextrin, 1,7% Tomatenpulver, Süßmolkenpulver, Zwiebelpulver, Gewürze, natürliches Aroma, Säureregulator: Natriumacetat; Säuerungsmittel: Citronensäure.
| Nährwerte | pro 100 g |
|---|---|
| Brennwerte (kcal/KJ) | 511 / 2138 |
| Fett | 26 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 2,3 g |
| Kohlenhydrate | 68 g |
| davon Zucker | 5,0 g |
| Eiweiß | 2,5 g |
| Salz | 2,3 g |
XOX Apfelchips Jonathan 100g
Zutaten: Jonathan-Äpfel, Säuerungsmittel: Citronensäure.
| Nährwerte | pro 100 g |
|---|---|
| Brennwerte (kcal/KJ) | 385 / 1513 |
| Fett | <0,5 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0,1 g |
| Kohlenhydrate | 79 g |
| davon Zucker | 73 g |
| Eiweiß | 2,2 g |
| Salz | 0,25 g |
XOX Popcorn süß-salzig 200g
Zutaten: 49% Maiskörner, 36% Zucker, Glukose-Fruktose-Sirup, Sonnenblumenöl, Emulgator: Lecithine, 1,5% Meersalz. Kann Spuren von Gluten und Milch enthalten. Trotz aller Sorgfalt kann dieses Produkt Maiskörner und größere Zuckerkristalle enthalten.
| Nährwerte | pro 100 g |
|---|---|
| Brennwerte (kcal/KJ) | 413 / 1742 |
| Fett | 7,5 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 1,2 g |
| Kohlenhydrate | 78,3 g |
| davon Zucker | 51,8 g |
| Eiweiß | 4,5 g |
| Salz | 1,5 g |
XOX Snackteufel 125g
Zutaten: 33% Kartoffelflocken, pflanzliche Öle (Sonnenblume und Raps in veränderlichen Gewichtsanteilen), 23% Kartoffelstärke, Reismehl, Speisesalz, Gewürz. Kann Spuren von Gluten, Milch, Senf und Krebstieren enthalten. Trotz aller Sorgfalt kann dieses Produkt harte Chipsstücke enthalten.
| Nährwerte | pro 100 g |
|---|---|
| Brennwerte (kcal/KJ) | 508 / 2125 |
| Fett | 26 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 2,5 g |
| Kohlenhydrate | 63 g |
| davon Zucker | 0,8 g |
| Eiweiß | 4,4 g |
| Salz | 3,0 g |
XOX Baguette Snack Bruscetta 150g
Zutaten: 50% Weizenmehl, pflanzliche Öle (Sonnenblume, Raps in veränderlichen Gewichtsanteilen), Weizengrieß, Speisesalz, Dextrose, Maltodextrin, Tomate, Hefeextrakt, Knoblauch, Zwiebel, Basilikum, Petersilie, natürliches Aroma, Farbstoff: Paprikaextrakt, Säuerungsmittel: Citronensäure. Kann Spuren von Milch und Senf enthalten.
| Nährwerte | pro 100 g |
|---|---|
| Brennwerte (kcal/KJ) | 501 / 2090 |
| Fett | 29,7 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 2,6 g |
| Kohlenhydrate | 49 g |
| davon Zucker | 5,7 g |
| Eiweiß | 7,4 g |
| Salz | 2,5 g |
XOX Baguette Snack Pesto 150g
Zutaten: 50% Weizenmehl, pflanzliche Öle (Sonnenblume, Raps in veränderlichen Gewichtsanteilen), Weizengrieß, Speisesalz, Zucker, Maltodextrin, modifizierte Stärke, Dextrose, Spinat, Knoblauch, Hefeextrakt, Schmelzkäsepulver (Käse, Schmelzsalz E339, Molkenpulver), Basilikum, Petersilie, Trockenglukosesirup, natürliches Aroma, Milchprotein, Farbstoff: Paprikaextrakt. Kann Spuren von Senf enthalten.
| Nährwerte | pro 100 g |
|---|---|
| Brennwerte (kcal/KJ) | 507 / 2114 |
| Fett | 30,8 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 2,9 g |
| Kohlenhydrate | 48 g |
| davon Zucker | 3,5 g |
| Eiweiß | 7,7 g |
| Salz | 2,6 g |
XOX Pufuleti 85g
Zutaten: 84% Maisgrieß, 15% Sonnenblumenöl, 0,75% Meersalz. Kann Spuren von Erdnüssen enthalten.
| Nährwerte | pro 100 g |
|---|---|
| Brennwerte (kcal/KJ) | 455 / 1911 |
| Fett | 16 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 1,5 g |
| Kohlenhydrate | 69 g |
| davon Zucker | 1,8 g |
| Eiweiß | 7,0 g |
| Salz | 0,75 g |
XOX Pic Pom Salz 75g
Zutaten: 30% Kartoffelstärke, 28% Kartoffelgranulat, Sonnenblumenöl, modifizierte Stärke, Zucker, 1,5% Meersalz, Farbstoff: Paprikaextrakt.
| Nährwerte | pro 100 g |
|---|---|
| Brennwerte (kcal/KJ) | 526 / 2201 |
| Fett | 28 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 2,6 g |
| Kohlenhydrate | 65 g |
| davon Zucker | 4,2 g |
| Eiweiß | 2,8 g |
| Salz | 1,58 g |
XOX Pic Pom Ketchup 75g
Zutaten: 28% Kartoffelstärke, 26% Kartoffelgranulat, Sonnenblumenöl, modifizierte Stärke, Zucker, Speisesalz, Laktose, Rote-Beete-Pulver, Gewürze, Aroma, Gewürzextrakt, Tomatenpulver, Farbstoff: Paprikaextrakt; Säuerungsmittel: Citronensäure; Säureregulator: Natriumdiacetat.
| Nährwerte | pro 100 g |
|---|---|
| Brennwert (kcal/KJ) | 531 / 2220 |
| Fett | 29 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 2,6 g |
| Kohlenhydrate | 66 g |
| davon Zucker | 7,9 g |
| Eiweiß | 2,7 g |
| Salz | 1,32 g |
XOX Ringolino 100g
Zutaten: 61% Kartoffelpulver, 15% Sonnenblumenöl, 9% Kartoffelstärke, Maisstärke, Speisesalz, 1,6% Paprikapulver, Dextrose, Gewürze, Zucker, 0,4% geräucherte Paprika (Paprika, Rauch), hydrolysiertes Raps- und Maiseiweiß, natürliches Aroma, Hefeextrakt, Säuerungsmittel: Citronensäure; Antioxidationsmittel: Extrakt aus Rosmarin. Kann Spuren von Weizen, Gerste, Hafer und Erdnüssen enthalten.
| Nährwerte | pro 100 g |
|---|---|
| Brennwerte (kcal/KJ) | 443 / 1860 |
| Fett | 16 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 1,4 g |
| Kohlenhydrate | 67 g |
| davon Zucker | 3,7 g |
| Eiweiß | 6,0 g |
| Salz | 2,8 g |
XOX Studentenfutter 50g
Zutaten: 60% Erdnuss-Nusskern-Mischung (enthäutete geröstete Erdnusskerne, blanchierte Mandeln, Cashewkerne), Weinbeeren 30% (Weinbeeren, Sonnenblumenöl), frittierte, gesalzene Maiskörner 10% (Maiskörner, Palmöl, Speisesalz), Sonnenblumenöl, Palmöl. Die angegebenen Prozentanteile unterliegen abfülltechnischen Schwankungen. Kann Spuren von Haselnüssen, Walnüssen, Paranüssen und Pecannüssen enthalten.
| Nährwerte | pro 100 g |
|---|---|
| Brennwerte (kcal/KJ) | 504 / 2110 |
| Fett | 31 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 4,0 g |
| Kohlenhydrate | 36 g |
| davon Zucker | 23 g |
| Eiweiß | 16 g |
| Salz | 0,22 g |
XOX Sandmännchen Sonne Mond und Sterne 100g
Zutaten: 33% Sonnenblumenöl, 31% Kartoffelstärke, 29% Kartoffelpulver, Reismehl, Speisesalz, Gewürz.
| Nährwerte | pro 100 g |
|---|---|
| Brennwerte (kcal/KJ) | 557 / 2326 |
| Fett | 34 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 2,9 g |
| Kohlenhydrate | 60 g |
| davon Zucker | 0,4 g |
| Eiweiß | 3,1 g |
| Salz | 1,2 g |
XOX Cracker Salz 200g
Zutaten: 66% Weizenmehl, Sonnenblumenöl, Kokosnussöl, Zucker, 2% Jodsalz (Salz, Kaliumjodat), Glukose-Fruktose-Sirup, Malzmehl (Weizen), Antioxidationsmittel: Natriummetabisulfit; Backtriebmittel: Ammoniumhydrogencarbonat, Natriumhydrogencarbonat, Calciumphosphat. Kann Spuren von Milch und Sesam enthalten.
| Nährwerte | pro 100 g |
|---|---|
| Brennwerte (kcal/KJ) | 469 / 1961 |
| Fett | 21 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 13 g |
| Kohlenhydrate | 62 g |
| davon Zucker | 5,4 g |
| Eiweiß | 8,2 g |
| Salz | 2,6 g |
XOX Erdnüsse gesalzen 50g
Zutaten: Erdnüsse, Sonnenblumenöl, Speisesalz. Kann Spuren von Mandeln, Pistazien, Haselnüssen, Paranüssen und Cashewnüssen enthalten. Bitte trocken lagern, vor Wärme und Sonnenlicht schützen.
| Nährwerte | pro 100 g |
|---|---|
| Brennwerte (kcal/KJ) | 610 / 2529 |
| Fett | 49 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 3,7 g |
| Kohlenhydrate | 18 g |
| davon Zucker | 4,9 g |
| Eiweiß | 20 g |
| Salz | 1,8 g |
XOX XXL Brezeln Classic 120g
Zutaten: Weizenmehl, Rapsöl, Salz, Hefe, Weizenmalzmehl, Backtriebmittel: Natriumcarbonate, Säureregulator: Natriumhydroxid.
| Nährwerte | pro 100 g |
|---|---|
| Brennwerte (kcal/KJ) | 402 / 1695 |
| Fett | 7,9 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0,8 g |
| Kohlenhydrate | 70 g |
| davon Zucker | 2,3 g |
| Eiweiß | 11 g |
| Salz | 3,7 g |
XOX Party Popcorn Karamell XXL 500g
Zutaten: 46% Zucker, 34% Mais, Glukose-Fruktose-Sirup, Sonnenblumenöl, Emulgator: Lecithine.
| Nährwerte | pro 100 g |
|---|---|
| Brennwerte (kcal/KJ) | 415 / 1752 |
| Fett | 6,2 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0,7 g |
| Kohlenhydrate | 54 g |
| davon Zucker | 57 g |
| Eiweiß | 3,8 g |
| Salz | 0 g |
XOX Salz Stixx 250g
Zutaten: 93% Weizenmehl, 5% Meersalz, Rapsöl, Weizenmalzmehl, Emulgator: Mono- und Diglyceride von Speisefettsäuren; Backtriebmittel: Natriumcarbonate; Säureregulator: Natriumhydroxid. Kann Spuren von Erdnüssen, Soja, Milch, Schalenfrüchten und Sesam enthalten.
| Nährwerte | pro 100 g |
|---|---|
| Brennwerte (kcal/KJ) | 384 / 1628 |
| Fett | 3,6 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0,4 g |
| Kohlenhydrate | 75 g |
| davon Zucker | 1,8 g |
| Eiweiß | 12 g |
| Salz | 5 g |
0 von 0 Bewertungen
Durchschnittliche Bewertung von 0 von 5 Sternen
Anmelden
XOX Gebäck GmbH