XOX Süße Snackbox - 12 Tüten
24,99 €
% 28,77 € (13.14% gespart)
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-3 Tage
Produktinformationen "XOX Süße Snackbox - 12 Tüten "
Mit unserer Süßen Snackbox top vorbereitet als Geschenk für den oder die Liebste! Aber auch für alle, die es süß lieben, eine schöne Box zum Probieren!
Enthalten sind 12 Tüten - je eine Tüte von:
- Pink Lady Porridge
- Pink Lady Apfelchips
- XOX Jonathan Apfelchips 100g
- XOX Latte Macchiato Popcorn
- XOX Donut Rings 110g
- XOX Donut Rings XXL
- XOX Popcorn Karamell 100g
- XOX Biene Maja Popcorn
- XOX Nuss-Frucht Mix
- XOX Toffee Karamell Popcorn
- XOX Toffee Kakao Popcorn
- XOX Schokiflips
Jetzt aber los - Sichere Dir Deine Süße Snack Box von XOX.
enthaltene Produkte:XOX Latte Macchiato Popcorn 125g
Zutaten: 26% Zucker, 20% Maiskörner, Rohrzucker, Glukose-Fruktose-Sirup, Butterreinfett, Sonnenblumenöl, Laktose, Sahnepulver, 1% Latte Macchiato Aroma, Salz, Aroma Vanillin, Emulgator: Lecithine. Kann Spuren von Gluten enthalten. Trotz aller Sorgfalt kann dieses Produkt Maiskörner und größere Zuckerkristalle enthalten.
| Nährwerte | pro 100 g |
|---|---|
| Brennwerte (kcal/KJ) | 483 / 2025 |
| Fett | 22,0 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 8,8 g |
| Kohlenhydrate | 69,0 g |
| davon Zucker | 55,0 g |
| Eiweiß | 2,2 g |
| Salz | 0,51 g |
XOX Nuss Fruchtmix 500g
Zutaten: 95% Erdnuss-Cashew-Mischung (enthäutete, geröstete Erdnusskerne, geröstete Cashewkerne), 5% Cranberries, Sonnenblumenöl, Rohrzucker.
| Nährwerte | pro 100 g |
|---|---|
| Brennwerte (kcal/KJ) | 594 / 2462 |
| Fett | 45,5 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 4,9 g |
| Kohlenhydrate | 23,8 g |
| davon Zucker | 8,8 g |
| Eiweiß | 18,8 g |
| Salz | 0,02 g |
XOX Pink Lady Porridge 350g
Zutaten: 71 % Vollkornhaferocken, laktosefreies Magermilchpulver, 12 % getrocknete Apfelstücke* (Äpfel, Antioxidationsmittel: Citronensäure), 2,3 % Zimt. Kann Spuren von Ei, Sellerie, Soja und glutenhaltigem Getreide (Weizen, Roggen, Gerste, Dinkel, Triticale) enthalten. *Pink Lady® Apfelstücke.
| Nährwerte | pro 100 g |
|---|---|
| Brennwerte (kcal/KJ) | 385 / 91 |
| Fett | 1,3 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0,2 g |
| Kohlenhydrate | 15 g |
| davon Zucker | 3,0 g |
| Eiweiß | 2 g |
| Salz | 0,04 g |
XOX Pink Lady Apfelchips 40g
Zutaten: Pink Lady®-Apfel (Sorte Cripps Pink / Rosy Glow / Sekzie, ausgewählt aufgrund ihrer organoleptischen Eigenschaften), Säuerungsmittel: Citronensäure.
| Nährwerte | pro 100 g |
|---|---|
| Brennwerte (kcal/KJ) | 354 / 1498 |
| Fett | <0,5 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | <0,1 g |
| Kohlenhydrate | 79 g |
| davon Zucker | 73 g |
| Eiweiß | 2,2 g |
| Salz | 0,25 g |
XOX Jonathan Apfelchips 100g
Zutaten: Jonathan-Äpfel, Säuerungsmittel: Citronensäure.
| Nährwerte | pro 100 g |
|---|---|
| Brennwerte (kcal/KJ) | 358 / 1513 |
| Fett | <0,5 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0,1 g |
| Kohlenhydrate | 79 g |
| davon Zucker | 73 g |
| Eiweiß | 2,2 g |
| Salz | 0,25 g |
XOX Donut Rings 110g
Zutaten: 49% Maisgrieß, 30% gemahlene Erdnüsse, pflanzliche Öle (Sonnenblume, Raps, Palm in veränderlichen Gewichtsanteilen), Rohrohrzucker, Meersalz, Karamellzuckersirup, natürliches Aroma, Antioxidationsmittel: Extrakt aus Rosmarin. Kann Spuren von Gluten, Milch und Senf enthalten.
| Nährwerte | pro 100 g |
|---|---|
| Brennwerte (kcal/KJ) | 480 / 2008 |
| Fett | 23 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 2,9 g |
| Kohlenhydrate | 54 g |
| davon Zucker | 14 g |
| Eiweiß | 23 g |
| Salz | 1,6 g |
XOX XXL Donut Rings 200g
Zutaten: 49% Maisgrieß, 30% gemahlene Erdnüsse, pflanzliche Öle (Sonnenblume, Raps, Palm in veränderlichen Gewichtsanteilen), Rohrohrzucker, Meersalz, Karamellzuckersirup, natürliches Aroma, Antioxidationsmittel: Extrakt aus Rosmarin. Kann Spuren von Gluten, Milch und Senf enthalten.
| Nährwerte | pro 100 g |
|---|---|
| Brennwerte (kcal/KJ) | 480 / 2008 |
| Fett | 23 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 2,9 g |
| Kohlenhydrate | 54 g |
| davon Zucker | 14 g |
| Eiweiß | 23 g |
| Salz | 1,6 g |
XOX Popcorn Karamell süß 100g
Zutaten: 46% Zucker, 34% Maiskörner, Glukose-Fruktose-Sirup, Sonnenblumenöl, Emulgator: Lecithine.
| Nährwerte | pro 100 g |
|---|---|
| Brennwerte (kcal/KJ) | 414 / 1749 |
| Fett | 6,2 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0,7 g |
| Kohlenhydrate | 89 g |
| davon Zucker | 57 g |
| Eiweiß | 3,8 g |
| Salz | 0 g |
XOX Biene Maja Popcorn Honig 50g
Zutaten: 60% Maiskörner, Sonnenblumenöl, Honigpulver (8% Honig, Maltodextrin), Zucker, natürliches Aroma.
| Nährwerte | pro 100 g |
|---|---|
| Brennwerte (kcal/KJ) | 493 / 2060 |
| Fett | 25 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 2,4 g |
| Kohlenhydrate | 56 g |
| davon Zucker | 9,2 g |
| Eiweiß | 5,7 g |
| Salz | 0,03 g |
XOX Gourmet Popcorn Toffee Kakao 125g
Zutaten: 35% Zucker, 20% Maiskörner, Glukose-Fruktose-Sirup, Butterreinfett, Sonnenblumenöl, brauner Zucker, 2,5% Kakaopulver, Sahnepulver, Magermilchpulver, Meersalz, Aroma Vanillin, Emulgator: Lecithine. Hergestellt in Deutschland.
| Nährwerte | pro 100 g |
|---|---|
| Brennwerte (kcal/KJ) | 486 / 2038 |
| Fett | 20 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 7,8 g |
| Kohlenhydrate | 72 g |
| davon Zucker | 54 g |
| Eiweiß | 2,5 g |
| Salz | 0,50 g |
XOX Gourmet Popcorn Toffee Karamell 125g
Zutaten: 25% Zucker, 20% Maiskörner, 15% Glukose-Fruktose-Sirup, 15% Butterreinfett, 14% brauner Zucker, Sonnenblumenöl, 4% Sahnepulver, 0,8% Magermilchpulver, Meersalz, Maisstärke, Aroma Vanillin, Emulgator: Lecithine; Backtriebmittel: Diphosphate, Natriumcarbonate.
| Nährwerte | pro 100 g |
|---|---|
| Brennwerte (kcal/KJ) | 520 / 2178 |
| Fett | 25 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 12 g |
| Kohlenhydrate | 71 g |
| davon Zucker | 50 g |
| Eiweiß | 2,7 g |
| Salz | 0,6 g |
XOX Sandmännchen Schokiflips 125g
Zutaten: 55% Maisgrieß, Zucker, Sonnenblumenöl, pflanzliche Fette (Palmöl, Shea, Rapsöl), 6,5% Kakaopulver, Vollmilchpulver, Magermilchpulver, natürliches Vanillearoma, Emulgator: Lecithin (enthält Soja). Kann Spuren von Erdnüssen enthalten.
| Nährwerte | pro 100 g |
|---|---|
| Brennwerte (kcal/KJ) | 461 / 1940 |
| Fett | 16 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 3,7 g |
| Kohlenhydrate | 70 g |
| davon Zucker | 23 g |
| Eiweiß | 8,1 g |
| Salz | 0 g |
0 von 0 Bewertungen
Durchschnittliche Bewertung von 0 von 5 Sternen
Anmelden
XOX Gebäck GmbH